46路(公交二公司-景兴新区)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
大同46路公交车,始发站为公交二公司,终点站为景兴新区,共停靠20个公交站点,有郝家寺、新平旺、和平街、华亿摩尔城等。线路运营时间为06:00-18:40,全程行驶约13.01公里。此外,大同46路公交车还可以与601路、604路(快速公交)、604路、31路、6路等32条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供46路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:大同
运营时间:06:00 - 18:40
线路里程:约13.01公里
大同公交公司 | 大同公交二公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
46路
公交二公司-景兴新区
相关公交
换乘信息
公交二公司
郝家寺
新平旺
和平街
华亿摩尔城
临时站
平旺村西口
老平旺
时庄
时庄村西
六医院东
平德路和福街口
L区口(安福里西)
O区(安福里东)
Q区(和瑞街口)
西韩岭北
和八区
和七区
和五区
景兴新区