46路(景兴新区-公交二公司)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
大同46路公交车,始发站为景兴新区,终点站为公交二公司,共停靠19个公交站点,有和五区、和七区、和八区、西韩岭北等。线路运营时间为06:00-18:40,全程行驶约12.83公里。此外,大同46路公交车还可以与503路、202路、33路、32路、大同观灯5号线等29条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供46路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:大同
运营时间:06:00 - 18:40
线路里程:约12.83公里
大同公交公司 | 大同公交二公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
46路
景兴新区-公交二公司
相关公交
换乘信息
景兴新区
和五区
和七区
和八区
西韩岭北
Q区(和瑞街口)
O区(安福里东)
L区口(安福里西)
平德路和福街口
六医院
时庄村西
时庄
老平旺
平旺村西口
华亿摩尔城
和平街
新平旺
郝家寺
公交二公司