大同观灯5号线(公交六公司-和阳北门)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
大同观灯5号线公交车,始发站为公交六公司,终点站为和阳北门,共停靠34个公交站点,有同地景园A区、大同八中、鹏程广场、友谊医院等。线路运营时间为19:00-20:00,全程行驶约18.5公里。此外,大同观灯5号线公交车还可以与503路、阳高快速公交109路、506路、24路、33路等37条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供大同观灯5号线相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:大同
运营时间:19:00 - 20:00
线路里程:约18.5公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
大同观灯5号线
公交六公司-和阳北门
相关公交
换乘信息
公交六公司
同地景园A区
鹏程广场
L区口(安福里西)
O区(安福里东)
Q区(和瑞街口)
西韩岭村北
和八区
周家店村南
正德建材广场
新旺花园小区
南环路柳泉南街口
民航街
御河西路北都街口
御鑫亮城小区
和阳南门
和阳北门