大同快速公交606线(口泉-大同南站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
大同快速公交606线,始发站为口泉,终点站为大同南站,共停靠15个公交站点,有口泉站、回去村、平旺公园南门、华杰里小区等。线路运营时间为05:40-19:10,全程行驶约23.49公里。此外,大同快速公交606线还可以与5路、205路、19路、1路、12路等38条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供大同快速公交606线相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:大同
运营时间:05:40 - 19:10
线路里程:约23.49公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
大同快速公交606线
口泉-大同南站
相关公交
换乘信息
口泉
口泉站
回去村
平旺公园南门
华杰里小区
X区
J区(安瑞里南)
L区口(安福里西)
Q区(和瑞街口)
平安大道旺泉路口
同煤快线平安大道口
同煤快线红旗街口
大同南站