508路[右环](公交六公司-公交六公司)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
大同508路[右环]公交车,始发站为公交六公司,终点站为公交六公司,共停靠33个公交站点,有同地景园C区、同地景园B区、U区、东益花苑等。线路运营时间为06:20-20:00,全程行驶约11.75公里。此外,大同508路[右环]公交车还可以与506路、505路[支线]、902路、9路、9路[支线]等26条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供508路[右环]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:大同
运营时间:06:20 - 20:00
线路里程:约11.75公里
大同公交公司 | 大同公交六公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
508路[右环]
公交六公司-公交六公司
相关公交
换乘信息
同地景园C区
同地景园B区
U区
东益花苑
西益花苑
春安新区东苑
S区
R区
Q区
Q区(和瑞街口)
三井村西口
六医院
云城花园
X区
I区(安庆里南)
A区(泰安里东)
A区和祥街口
D区(泰丰里西)
D区小西门
嘉和众美商厦
E区(泰华里东)
G区(泰华里东)
公交六公司