60路(公交大修厂-五医院)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
大同60路公交车,始发站为公交大修厂,终点站为五医院,共停靠19个公交站点,有大西街商城、清远街西、大同公园西门、苹果园街东口等。线路运营时间为06:10-19:00,全程行驶约10.06公里。此外,大同60路公交车还可以与28路、23路、38路、6路、30路等33条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供60路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:大同
运营时间:06:10 - 19:00
线路里程:约10.06公里
大同公交公司 | 大同公交四公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
60路
公交大修厂-五医院
相关公交
换乘信息
公交大修厂
大西街商城
清远街西
大同公园西门
二医院
魏都大道平城街西口(市供排水集团)
云龙苑小区
物资园小区
大同四中
操场城东
铁牛里
龙园
中医院
古城社区
文兴路北
文兴路兴云路口
五医院