68路(公交四公司-大同南站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
大同68路公交车,始发站为公交四公司,终点站为大同南站,共停靠26个公交站点,有三二二医院南门、三二二医院、云中路清远西街口、清远西街等。线路运营时间为07:25-23:00,全程行驶约17.25公里。此外,大同68路公交车还可以与10路、4路、30路、11路[左环]、28路等42条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供68路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:大同
运营时间:07:25 - 23:00
线路里程:约17.25公里
大同公交公司 | 大同公交七公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
68路
公交四公司-大同南站
相关公交
换乘信息
公交四公司
三二二医院南门
三二二医院
云中路清远西街口
清远西街
魏都大道迎泽街口
清远南门
北都街魏都大道口
永泰西门
御河西路北都街口
御鑫亮城小区
兴云南街
曹夫楼社区
文兴路兴云街口
五医院
齐家坡社区
市妇幼医院
大同二中
万达广场东
大同卫校
沙岭社区东
方特欢乐世界
东方家园小区
新水湾龙园
大同南站