501路(公交六公司-口泉)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
大同501路公交车,始发站为公交六公司,终点站为口泉,共停靠24个公交站点,有W区、大同八中、H区(泰庆里南)、四方嘉园等。线路运营时间为06:10-18:10,全程行驶约11.99公里。此外,大同501路公交车还可以与505路[支线]、505路、902路、508路[左环]、503路等25条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供501路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:大同
运营时间:06:10 - 18:10
线路里程:约11.99公里
大同公交公司 | 大同公交六公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
501路
公交六公司-口泉
相关公交
换乘信息
公交六公司
W区
G区(泰荣里东)
E区(泰华里东)
嘉和众美商厦
友谊医院
平德路和祥街口
恒安一中
K区(安祥里南)
J区(安瑞里南)
I区(安庆里南)
华杰里小区
新二区
平旺公园南
泉辉街平泉路口
怡秀苑小区临时站
回去村
甘河桥
口泉站
口泉