605路(云州区利民公交公司-和阳北门)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
大同605路公交车,始发站为云州区利民公交公司,终点站为和阳北门,共停靠26个公交站点,有西坪小学、云州区政府(云州宾馆)、云州区交通局、云州区交警大队等。线路运营时间为06:00-18:30,全程行驶约32.76公里。此外,大同605路公交车还可以与云州1路、云州2路、13路、68路、14路等30条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供605路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:大同
运营时间:06:00 - 18:30
线路里程:约32.76公里
大同公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
605路
云州区利民公交公司-和阳北门
相关公交
换乘信息
云州区利民公交公司
西坪小学
云州区政府(云州宾馆)
云州区交警大队
西坪村
寺儿上村
方特欢乐世界
万达广场东
市妇幼医院
五医院
兴云北街
和阳北门